8 963 970 73 85
8 499 558 48 15

Сертификация на соответствие стандарту ISO 14001

ISO 14000 – это серия международных стандартов по созданию систем управления окружающей средой. В России этим международным стандартам полностью соответствуют (аутентичны) национальные стандарты серии ГОСТ Р ИСО 14001-2016, которые устанавливают основные цели политики, принципы и требования к системам экологического менеджмента.

Основная цель политики в  области  системы управления  окружающей  средой и обеспечения экологической безопасности - реализовать права на благоприятную окружающую среду, ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью,  оздоровление и улучшение качества окружающей среды за счет перехода от ликвидации последствий  загрязнения  к  его  предупреждению.

Управление окружающей средой входит в число высших общих приоритетов систем управления. Система управления окружающей средой обеспечивает порядок и последовательность решения экологических вопросов посредством размещения ресурсов, распределения обязанностей и постоянной оценки методов, процедур и процессов. Внедренная в качестве одного из элементов управления, система управления окружающей средой является признаком хорошего менеджмента территории и повышает ее инвестиционную привлекательность. Внедрение управления окружающей средой с  максимальной возможностью предотвращает экологические катастрофы.

В общем случае система управления окружающей средой позволяет получить:

В последние годы  на российских предприятиях резко возросло внимание к проблеме защиты окружающей среды. Вопросы экологии, как и качества продукции, становятся ведущими направлениями в политике предприятий. Значительные достижения ведущих компаний в области уменьшения отрицательного воздействия на среду, снижения удельных расходов сырья и материалов, экономии энергоресурсов обусловлены функционированием на предприятиях Систем экологического менеджмента в соответствии с требованиями международных стандартов серии ISO 14000.

Как заказать «Сертификат ISO 14001» прямо сейчас


Получите консультацию или закажите эту услугу уже сегодня. Мы будем рады ответить на ваши вопросы и
оформить сертификат ISO 9001 на максимально выгодных для вас условиях!

Связаться с нами можно выбрав наиболее удобный для вас способ.


Позвоните по телефону:

8 915 007 77 65

закажите обратный звонок и мы перезвоним в удобное для вас время.
Наши эксперты дадут
подробную консультацию!