8 963 970 73 85
8 499 558 48 15

Владимирский ЦСМ принял участие в конференции, посвященной 90-летию Росстандарта

29-30 апреля 2015 г. на базе Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г.Столетовых» (ВлГУ) прошла научно-практическая конференция «Современное состояние науки и практики в областях стандартизации, метрологии и управления качеством в Российской Федерации», посвященная 90-летию Росстандарта, 70–летию ФБУ «Владимирский ЦСМ» и 37–летию кафедры «Управление качеством и техническое регулирование» ВлГУ.

В конференции приняли участие более 50 руководителей и представителей высших учебных заведений, различных организаций и предприятий из Москвы, Владимирской, Ярославской, Ивановской областей, республик Узбекистан и Молдова. Работа форума осуществлялась в формате пленарного и секционного заседаний.

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам обратился сопредседатель организационного комитета конференции, директор ФБУ «Владимирский ЦСМ» Геннадий Барашков, который акцентировал внимание на приближающемся юбилее – 90-летии Росстандарта и рассказал об исторических вехах и достижениях отечественных стандартизаторов и метрологов, а также кратко охарактеризовал современное состояние дел в этих областях.

Представители Владимирского ЦСМ также выступили с докладами в рамках секций «Метрология, стандартизация и сертификация» и «Управление качеством».

Источник