8 963 970 73 85
8 499 558 48 15

Новости

Госдумой РФ в первом чтении принят законопроект о введении независимой оценки квалификации специалистов в области строительства

Госдума России во вторник, 9 ноября приняла в первом чтении законопроект № 1212919-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и статью 33 Федерального закона «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

НОСТРОЙ предложил ряд мер по поддержке низкомаржинальных проектов в рамках проектного финансирования

Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная вопросам финансового обеспечения сферы жилищного строительства как фактора роста обеспеченности жильем российских граждан, состоялась 29 октября 2021 года на площадке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Решение вопроса об установлении и развитии российско-канадских отношений в сфере строительства

Об этом заявил президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков на заседании рабочей группы по строительству и инфраструктуре Российско-Канадского Делового Совета (РКДС) в четверг, 28 октября. Мероприятие организовано Ванкуверским отделением Канадской деловой ассоциации в России и Евразии (CERBA) в преддверии пленарной сессии РКДС.

Технический Совет НОСТРОЙ провел очередное заседание

27 октября 2021 года под председательством Равиля Умерова состоялось очередное заседание Технического Совета НОСТРОЙ в режиме видеоконференцсвязи. Член Технического Совета, заместитель директора ЧУДПО «ЦИВССМ» Анатолий Анкудинов озвучил основные проблемы в области подтверждения соответствия строительной продукции и рассказал о способах предотвращении попадания на стройплощадку фальсифицированной и бракованной продукции.

оздание Координационного совета по стандартизации в строительной сфере

Вопрос о создании Координационного совета по стандартизации в строительной сфере (КС) обсуждался на совместном заседании Общественного совета при Минстрое России и Общественного совета при Росстандарте в четверг, 21 октября 2021 года. В мероприятии принял участие президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков.

Минстрой России модернизирует систему учета жилищных сертификатов

Минстрой России приступил к модернизации онлайн-системы учета выдачи жилищных сертификатов. В Единый реестр учета планируется включить все категории граждан программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Обновленная информационная система учета позволит оптимизировать сроки и качество исполнения государственных жилищных обязательств за счет автоматизации отдельных процедур, связанных с постановкой и ведением учета граждан, перед которыми имеются федеральные жилищные обязательства.

Состоялся российско-японский семинар по теме городского развития

В четверг, 19 августа, в рамках работы Российско-Японской рабочей группы по вопросам городской среды при Российско-Японской межправительственной Комиссии по торгово-экономическим вопросам состоялся семинар по теме городского развития. Мероприятие в режиме ВКС прошло под руководством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максима Егорова.

Утверждено Постановление Правительства России о возможности изменения цены государственного контракта

Председатель Правительства Российской Федерации подписал постановление «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», согласно которому устанавливается возможность вносить изменения в государственные контракты на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, заключенные в соответствии с законом 44-ФЗ*.

В Минстрое подвели итоги конкурса «BIM-технологии 2020/21»

В четверг, 5 августа, в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения призеров V Всероссийского конкурса с международным участием «BIM-технологии 2020/21».

Первый замминистра рассказал о механизмах развития строительства и инфраструктуры на заседании правления Российского союза строителей

Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин выступил на Заседании правления Российского союза строителей в формате ВКС. Первый замминистра рассказал о применении механизмов комплексного развития территорий (КРТ) и инфраструктурного меню для развития регионов России.